Strongs Clan

Объявление

переезжаем на
  • НОВЫЙ САЙТ 
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Strongs Clan » Флудилка » Опрос


    Опрос

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    Ребят, очень вас прошу ответить в данной анкете. Делаю "курсовую работу" по теме "История Русской Православной церкви и ее роль в жизни общества на протяжении всего существования". Очень важно узнать мнение людей от 18 и до ....Лбого иного возраста.

    1. Считаете ли Вы себя верующим, Православным человеком?
      а. да
      б. нет
    2. Интересуетесь ли Вы историей и проблемами Русской Церкви?
      а. Да
      б. нет
    3. Посещаете ли Вы церковь?
      а. 1-2 раза в год
      б. больше 2х раз
      в. не посещаю
    4. Соблюдаете ли Вы православные традиции (знание молитв, соблюдение заповедей, прасовлавные праздники)?
      а. Да
      б. Нет
      в. Частично
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Прошу так же указать свой возраст по схеме
    I - от 18 до 21
    II - от 21 до 24
    III - от 24 до 29
    IV - от 29 до 35
    V - выше 35

    *Тема создана НЕ для флуда, просьба лицам, младше 18 НЕ отписывать!
    Надеюсь на вашу помощь)) Кого заинтересовала моя работа, могу выслушать комментарии и проч.

    Отредактировано Артаман (2010-02-14 16:10:32)

    2

    1) а
    2) б
    3) б
    4) в

    возраст - III

    3

    1)б
    2)а
    3)в
    4)б
    Возраст II

    Отредактировано Гарбаг (2010-02-14 16:25:19)

    4

    1)а
    2)б
    3)а
    4)в
    V

    5

    1. б.
    2. б.
    3. а.
    4. в.

    II

    6

    1.б
    2.б
    3.в
    4.б

    II

    7

    1)б
    2)б
    3)а
    4)б
    15 лет,но я  серьезно пишу.

    8

    1.   б.
    2.   б.
    3.   в.
    4.   в.

    I -

    9

    1 а.
    2 а.
    3 б.
    4 в.
    I

    Отредактировано Postal (2010-02-15 01:05:47)

    10

    хм...  сначала задам несколько вопросов.... 

    вопросы ты сам составлял или это типовые вопросы записанные преподом на доске? /или взяты в  книге

    Считаете ли Вы себя верующим, Православным человеком?

    что бы быть верующим разве обязательно быть православным? это ведь не одно и то же...
    почему нет пункта: Например в-  незнаю или неуверен

    2. Интересуетесь ли Вы историей и проблемами Русской Церкви?

    Что можно отнести к русской церкви?  Русская церковь не есть Православие (в его изначально понимании)

    1.   х
    2.   а.
    3.   а.
    4.   б.

    III

    ну  ответы несколько..  хм..  натянутые,  ибо в таких вопросах чётко мало кто сможет дать верный даже для самого себя ответ.    тем более религия на Руси...    это если вспоминать попытки христианства укоренится...   да и когда Владимир "крестил Русь"...   крови было пролито немало,   это было насильное крещение...   это уже потом через много поколений Православное христианство стало религией Руси  (изначально же Владимир крестивший Русь сам оставался некрещёным )) )

    11

    ghostwolf
    Вячеслав, вопросы я составлял лично сам, препод ничего не писал. В моей работе речь идет именно о Православии в России. То есть, когда я составлял первый вопрос, я хотел именно выяснить, причисляешь ли ты себя к Православным (т.к. Православие - истинно Русская (ну может быть, вначале Византийская) религия. То есть, Русское Православие  - даже скорее сплав языческих верования славян и христианства византийского типа) И опрос  я провожу именно среди Православных людей, следовательно, можно понять, о какой вере я спрашиваю в первом вопросе. Прошу прощение за не политкорректность, если кто-то другой веры)
    Может, немного "туговат" вопрос, однако же, думаю, понять можно, о чем тут идет речь.

    ghostwolf написал(а):

    2. Интересуетесь ли Вы историей и проблемами Русской Церкви?
    Что можно отнести к русской церкви?  Русская церковь не есть Православие (в его изначально понимании)

    Хм...Официальная религия в России как раз Православие. Русская Православная  Церковь (в широком смысле слова) - организация, управляющая религиозными делами в России. То есть, следит за исполнением  православных догматов, обеспечивает связь религиозных людей с Богом, обеспечивает кадрами все церковные службы ведет миссионерскую работу, способствует духовному просвещению верующих, управление строительством богослужебных зданий и тд.
    Задавая вопрос "Интересуетесь ли Вы историей и проблемами Русской Церкви?", я хотел узнать, насколько обществу интересна Церковь, как организация. Насколько народ переживает все проблемы РПЦ, насколько ему интересна история существования РПЦ на Руси и тд. Насколько он сам духовный человек, следующий нормам Православной морали.

    Не спорю, после крещения Руси Владимиром, было много трудностей, связанных с религией. Но, скажу более, Владимиру это было нужно в первую очередь для того, чтобы схема "власть от Бога, Бог один ---следовательно, и правитель должен быть один" не давала сбоев. То есть, он сделал это для укрепления своей власти, нежели для "чего-то там" для простого люда.
    А как мы помним,  еще со времен Аменхотепа в Египте, когда был "провозглашен" единый бог Солнца, единая власть государя окрепла. А то, что он оставался язычником...Ну, сказал я все выше. А насчет укоренения православия на Руси... Благодаря тому, что Православие появилась на земле Русской... Значение ее было велико. Могу скопировать свой доклад и дать тут статью о значении РПЦ в жизни общества.

    И еще...

    ghostwolf написал(а):

    почему нет пункта: Например в -  незнаю или неуверен

    В чем тут можно быть "неуверенным"??? РАзве есть такие люди, которые не знают, кого они восхваляют в молитвах - Аллаха, Иегову, Деву Марию или Святую троицу? Или не уверен, интересно ли тебе узнать о Церкви в России?

    Вячеслав, не обижайся, но считаю, что тут ты просто придрался к вопросам. Ибо все прекрасно можно понять

    12

    б
    б
    б
    в
    возраст II

    13

    б
    а
    в
    б

    14

    1)а
    2)б
    3)а
    4)в
    I


    Вы здесь » Strongs Clan » Флудилка » Опрос