Strongs Clan

Объявление

переезжаем на
  • НОВЫЙ САЙТ 
  • Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Strongs Clan » Дипломатия » Слив при сборе ресурсов. ZAMANYXA


    Слив при сборе ресурсов. ZAMANYXA

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Добрый вечер.
    Я дипломат клана 200_нубов.
    Цитирую с нашего форума:
    "до первого слива на ресах пришло сообщение в личку:
    "Если вы будете сбивать мне круг, то мне придёться вас слить"
    после чего произошло то, что вы видете на скринах.

    http://s39.radikal.ru/i084/1007/0f/2c9eba8f5e2a.jpg
    http://s13.radikal.ru/i186/1007/98/5024c82b1c96.jpg
    http://s005.radikal.ru/i210/1007/8c/67a81cc62311.jpg
    http://i061.radikal.ru/1007/c7/c90578ebc612.jpg
    http://s46.radikal.ru/i113/1007/a8/a4edc6526329.jpg "

    Пять сливов вне ваших/наших фрипвп зон.
    Требования стандартные. 100к за слив, т.е. 500к за пять сливов и извинения на ник Mann_Ledi

    Для ZAMANYXA. Ресурсы не ваша личная собственность и спрашивать у вас разрешения на их сбор никто не обязан. Равно так же как и реагировать на ваши "предупреждения". Не нашла в вашем уставе пунктов про "игнорирование членов ги Strongs нейтральными кланами карается сливом" или "если при сборе ресурсов кто-то успевает собрать рес раньше вас, вам придется его слить".

    2

    +1 к заманухе если человека просят не мешать и стать в очередь а он все время прет и прет...его надо сливать..

    3

    http://pwstrongs.clan.su/  теперь наш сайт находится по этому адресу прошу перенести темку туда

    4

    Liotta написал(а):

    Для ZAMANYXA. Ресурсы не ваша личная собственность и спрашивать у вас разрешения на их сбор никто не обязан. Равно так же как и реагировать на ваши "предупреждения".

    абсолютный игнор на ПМ хм а может он БОТ..?))
    согласна ресы общие но существует негласное соглашение между сборщиками ресоф
    и элементарная вежливость...
    игнор,следом поломка круга..
    я расценила это как хамство в мою сторону,за что собственно ваш мембер и был слит..!!

    5

    ZAMAHYXA
    Хорошо, перенесу темку туда.

    Бот, собирающий ресурсы?) Это вообще возможно?))
    Может, я правда чего-то не знаю, и "техника далеко зашла"..)
    Но я честно не знала, что существуют боты, собирающие ресурсы.
    Если действительно есть - то на будущее попрошу соклановцев отвечать в пм, чтобы не было лишних мыслей.
    Кстати, к вопросу о том, не бот ли это. После создания этой темы узнала, что ответ вам все-таки был)
    Но видимо вы не были с ним согласны... почему-то)
    Негласное соглашение существует не между всеми. Но многие действительно придерживаются "очередей", это правда.
    Каждый выбирает для себя, как ему удобнее и комфортнее собирать.
    Элементарная вежливость... у всех понятия разные, видимо)
    Для меня элементарная вежливость - это не станить/слипить, не сбивать с ресурса, если человек начал его копать и не собирать ресурс, если его уже кто-то начал копать, но на него сагрился моб (хотя первые пункты являются даже не вежливостью, а скорее нормой. последний - вежливостью, но тут уж у кого что совесть и воспитание позволяет).
    Что для вас вежливость? Подождать пару часиков пока вы насобираетесь?
    Насчет "поломки круга" - вот честно... очень часто слышу эту фразу... но в упор не понимаю, как возможно поломать уже построенный круг. Это оффтоп, но если объясните, буду благодарна.
    Просто в моем понимании поломать можно только сбивая с ресурсов, а соответственно меняя время их респа. Только ведь в таких ситуациях получается, что ломают круг те, кто начинает сбивать. В данном случае, получается, что вы.
    Если круг уже настроен, то как можно его поломать, если все просто собирают по принципу "кто быстрее"? Время-то в таком случае не собьется никак. Или я чего-то не понимаю?
    Но это так, лирическое отступление от темы, просто интересно чисто для себя.
    Вообще отношение к кругам вашего клана, цитируя вашего дипломата - "сколько можно повторять, кругов не существует"(с) Shadow (цитата не дословная, потому как по памяти, но смысл сохранен)
    Поэтому "поломка круга", которого для вас по идее не должно существовать - явно не достаточная причина для слива.
    Игнор, уж извините, тем более.
    Хамство бывает разное и за хамство действительно в некоторых случаях стоит сливать.
    Но здесь хамства в вашу сторону не было. Где вы его увидели, не представляю.
    Игнор поначалу был, да. Но игнор, опять же, недостаточная причина для слива.

    6

    вежливость в моём понятии это года до меня копал лук из JK собирал ресы по кругу
    я не надорвалась спросить у него на кругеле он
    он ответил да
    ещё пару кругоф и покажу где что ресается
    неужели вашему соклану было сложно ответить или самому спросить ведь подождав буквально минут 40 он получил бы ровный
    круг...
    но нет ваш мембер как СЛОН ввалился игноря фсех и фся и плевать он хотел на вежливость..
    а по поводу ответа с его стороны да он был и звучал примерно так "тут чё твои ресы они общие"
    будьте взаимовежливы и не будет таких темок..

    7

    ZAMAHYXA
    Видимо, ему не хотелось ждать. Это его право.
    Хоть сорок, хоть десять.
    Да, мог бы спросить, мог бы подождать и т.д.
    Но не хотел. По каким-то своим причинам.
    И это не дает вам право его сливать.

    ZAMAHYXA написал(а):

    но нет ваш мембер как СЛОН ввалился игноря фсех и фся и плевать он хотел на вежливость..

    Вежливость, как мы уже выяснили, понятие для каждого свое.
    Вы считаете вежливым, спрашивать про круги и так далее.
    Лично для меня кругов не существует. Я собираю ресурсы тогда, когда у меня есть время.
    И часто это бывает не больше часа.
    В таком случае ждать сорок минут - увольте. Я пришла всего на час.
    Агриться не буду, просить мне уступить тоже, потому что ресурсы общие и всем нужны. Что успею - то мое.
    Спрашивать так же не буду, потому как не считаю нужным.
    Спрашивают зачем? Чтобы подождать и потом собирать единолично.
    Ждать я не собираюсь, собирать единолично тоже не претендую. Смысл спрашивать?
    Это к тому что "как СЛОН ввалился игноря фсех и фся".
    Что касается игнора и вежливости.
    Если в пм прилетает угроза в виде "Если вы будете тут собирать ресурсы, то мне придется вас слить", то о какой вежливости мы говорим?
    На угрозу ответить можно в трех вариантах в основном.
    1. Игнорировать (что было сделано сначала)
    2. Хамить (что делают многие, но не в нашем клане)
    3. Ответить, что угрозы можете оставить при себе, а выполнять ваши требования и просьбы никто не обязан (что было сделано в итоге)

    ZAMAHYXA написал(а):

    а по поводу ответа с его стороны да он был и звучал примерно так "тут чё твои ресы они общие"

    Неправда) Есть скрин) К сожалению, сейчас не дома, был мне послан по скайпу уже после создания этой темки.
    По памяти цитирую: "я не обязан выполнять ваши просьбы или требования"
    Не дословно, но "тут чё" там точно не было, ответ был достаточно вежливым)

    Чтобы не было таких темок, нужно соблюдать устав)..
    Если в уставе написано - что ПК вне фри запрещено, значит запрещено, ресы фри не являются.
    Ресурсы действительно общие, как это не прискорбно. Но некоторые, к сожалению, считают, что если прождали в очереди 2 часа или собственноручно настроили "круг", то ресурсы становятся их собственностью.
    Но только и то и другое люди делают по собственному желанию, никто не заставляет.
    И собственностью при этом ничто не становится.
    Вот когда к этому будут все проще относиться и не считать ресурсы заранее "своими", тогда и не будет таких темок совсем. Имхо, конечно)

    Жаль, что по поводу "ломания" кругов вы ничего не сказали, придется пока остаться при своем мнении.

    Отредактировано Liotta (2010-07-05 14:27:46)

    8

    ох какие длинные рассуждения и ни о чём..
    устав я знаю но такие бесцеремонные мемберы как ваш думаю сливаются не только от моей руки
    возможно стоит взять на заметку сей факт...
    далее переписку с вами прекращаю желаю вам удачи и жду решения дипломатофф...

    9

    ZAMAHYXA
    Для вас, может и ни о чем) Ваше право)
    Не только от вашей, конечно. Кроме вас есть достаточно много людей со схожей политикой собирания ресурсов и достаточно наплевательски относящиеся к уставам своих кланов (не про вас, но бывают и такие). Есть и те, кто с дипломатами спорят и при отказе сделать на ресах фрипвп уходят из кланов. Разное, бывает.
    А есть вообще ПКшники. Просто сливающие всех подряд.
    И брать "на заметку" все факты сливов не считаю нужным.
    И вам удачи.


    Вы здесь » Strongs Clan » Дипломатия » Слив при сборе ресурсов. ZAMANYXA